В наличии : Аквариум 15 литров, прямоугольный Фон чёрный Грунт белый с чёрным покрыл у задней стенки 4 см дальше по скату получается 1 - 1,5 см. В ростениях совсем не разбираюсь. Посажено Валлиснерия спиральная - 4 куста и одно бурого цвета (потом на фото покажу) и кладофора 1 (о которой врут что фильтует). Терморегулятор поддерживает 25-26* Фильтра и аэратора нет и не планирую. 4 дня живёт один петух (живой, активный постоянно плавает, вчера бросила пару стекляшек. так он их попередвигал как хотел). Подмена воды 2 раза в неделю. потом будет 1. Улитка Теодоксус будет тут жить? (штук 10 думаю) Ампулярии пожрут растения. Хочу докупить петуху самку красивую Гупых 2 самки и 3 самца. (говорят умертвит петух и самку и гупых???? правда ли?). Если не гупых, то кого? Нет света. Какой купить? Как можно дешевле. Из ошибок могу сказать что плохо промыла грунт. Сейчас вода уже прозрачная. но на поверхности есть какая-то светлая плёнка. убрала вчера салфеткой. Посмотрю что будет вечером.
Из ошибок... Для начала надо все же опознать растения, это вам не 200 литров, а 15))) Петушку аэрация не нужна, а вот гуппи захотят подышать... Если будет мало растений, либо они будут плохо рости, начнуться проблемы. Самка петуху не нужна. Он ее убъет.. Почитайте о содержании этих зверей.. Подмену воды надо планировать через день, либо через 2 дня.. Фильтра то нет, а рыбасы будут кушать, кекать)) Я такую банку на 15 литров обычной лампой настольной подсвечиваю..
У гуппи хвостов не будет с таким соседом. Растения у Вас судя по всему кладофора и валлиснерия спиралелистая (смущает, что "бурого цвета" - бывает когда нехватает витаминов). В поисковиках поройтесь и по картинкам скажете угадал или нет;).
--------------------- Если бы я был дворником, я вымел бы весь проспект для тебя...
Спасибо. Значит из планов хочу много растений. Так как мне говорили и писали, что гуппи и без аэрации в 3 стаканах воды живут (не породистые). По поводу самки поняла. (значит просто хотели впарить на птичке самку) Фильтр не хочу. маленький аквариум и так места в нём нет. Буду убирать какшки чаще. Кого поселить если не гупых что б аэратор не надо было? По поводу лампы - Какую лампочку в неё вкрутить, энэргосберегалка подойдёт? там есть разный свет (холодный, тёплый)
Dizeli$t, кладофора 1 штука Валлиснерия спиральная - 4 куста Такое плавает)) сказали на рынке что пловающее. Сегодня же посажу))) а то что бурое похожей формы на это Есть то что в нижнем углу назкорослое. Завтра посажу на средний план Добавлено через 1 час 14 минут О, может кому рака подарить? Добавлено через 2 часа 52 минуты А барбусы будут жить с петухом?
Получилось красиво. Но проблема в следущем: До установки света ничего просто небыло видно. Везде по всему аквариуму какая-то слизь. Точнее даже сложно описать. Буд-то бы паутина с манкой какая-то. На фото ничего не видно. И на растениях и на грунте и на стенках, просто везде. Запуск проводила по всем правилам. Нитратов быть ещё не может. может с ростениями что-то занесла? Что это? На рыбе нет ничего. Живая, активная ест нормально.
--------------------- Детские велосипеды Kettler, Puky и самокаты Micro - Okids.com.ua(099)475-57-90 и (096)938-87-68 Оля
Это водоросли и колонии бактерий. Бросьте в аквариум веточку роголистника - он вытянет все питательные вещества из воды и "враги" загнутся от голода. Делайте частые подмены, но не переусердствуйте - один раз в два дня по 15%. Продолжительность светового дня - не более 10 часов. Не кидайте много корма! А еще можете доселить в аквариум креветок неокаридин. Они будут отлично убирать остатки корма и другой мусор. Только не забудьте обеспечить им укрытие в виде пучка яванского мха, например (иначе их петух слопает). А главное - ТЕРПЕНИЕ!;)